| Nom De La Marque: | Huaye |
| MOQ: | La TA 50 |
| Délai De Livraison: | D'ici 45 jours après recevez le LC ou le TTT |
| Conditions De Paiement: | TTT ou LC |
914mm tôle galvanisée rouleaux de métal en fer galvanisé bobine AZ revêtement Spangle régulier
1.Vie d'ensemble du produit
La tôle d'acier galvalume à trempage à chaud est utilisée lorsque le substrat d'acier a besoin d'une protection par revêtement en aluminium-zinc avant la fabrication ou l'installation.Cette gamme de produits est adaptée au formage de tuyaux et à la fabrication de tôles générales où la masse de revêtement, la largeur de la feuille et l'état de la surface doivent être adaptés à la voie de formage.
La gamme énumérée couvre une épaisseur de 0,18 ‰ 2,00 mm et une largeur de 914 ‰ 1250 mm, avec une longueur de feuille standard de 1500 mm à 3800 mm ou des longueurs de coupe personnalisées sur demande.et la surface est fournie dans un état de spangle régulier.
2.Solution technique
Ce produit utilise un substrat en acier revêtu d'aluminium-zinc selon les normes ASTM A792, JIS G3321 ou EN 10346.sévérité de flexion, les conditions de stockage et l'environnement final après l'installation.
La plage de revêtement AZ indiquée est de 50 à 180 g/m2.parce que les jauges minces améliorent l'efficacité de formage tandis qu'une plus grande masse de revêtement améliore la protection contre la corrosion en serviceLe traitement de surface peut être fourni sous forme de revêtement acrylique passivé, huilé ou anti-doigts selon les exigences de manutention et de stockage.
3. Spécifications
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Type de produit | Plaque d'acier galvalume à chaud |
| La norme | Pour les appareils de traitement des eaux usées, les normes ASTM A792 / JIS G3321 / EN 10346 |
| Grade | DX51D + AZ / DX52D + AZ / DX53D + AZ |
| Épaisseur | 0.18 ∙ 2.00 mm |
| Largeur | 914 ∼ 1250 mm |
| Longueur | 1500-3800 mm ou sur demande du client |
| revêtement AZ | 50 à 180 g/m2 |
| Spangle | Spangle régulier |
| Traitement de surface | Traitement passivé (chromé) / huilé / anti-points (couche acrylique) |
| Quantité de produit | 50 MT par taille |
| Délai de livraison | Dans les 45 jours suivant la réception de la LC ou TT |
| Conditions de paiement | TT ou LC |
4.Application
5- Traitement
6.Avantages
7.Comment choisir
8.FAQ
Q1. Quelle est la plage d'épaisseur de cette feuille d'acier galvalume trempée à chaud
La plage d'épaisseur indiquée est de 0,18 × 2,00 mm.
Q2. Quelle est la plage de largeur
La plage de largeur indiquée est de 914×1250 mm.
Q3. Quelle gamme de revêtements AZ est disponible
La plage de revêtement AZ indiquée est de 50 à 180 g/m2.
Q4. Quels traitements de surface sont disponibles
Les traitements de surface énumérés sont passivés (chromés), huilés et traités contre les doigts (couche acrylique).
Q5. Ce produit est-il adapté à la fabrication de tuyaux?
Oui, la page mentionne directement la fabrication de tuyaux comme l'application principale, et la gamme d'épaisseur et de largeur est adaptée à la fabrication de tuyaux et de tôles connexes.