| Nom De La Marque: | RAYMOND |
| MOQ: | 50mt |
| Prix: | USD500-800/MT |
| Délai De Livraison: | 45DAYS |
| Conditions De Paiement: | L/C, T/T, Western Union, MoneyGram, D/A, D/P |
0.18mm CGCC bobine d'acier prépeint avec revêtement en zinc de 60 g/m2 pour les panneaux de toiture et de construction
1.Vie d'ensemble du produit
La bobine d'acier prépeinte est un matériau en acier revêtu de couleur utilisé pour les tôles de toiture, les panneaux muraux, les composants de meubles, les pièces de véhicules, les panneaux de l'industrie électrique et les applications générales de construction.
Ce produit utilise un substrat en acier CGCC avec revêtement en zinc de 60 g/m2 et un système de revêtement en polyester.production de feuilles décoratives, et ont formé des composants de construction.
2.Solution technique
Le substrat d'acier est recouvert d'abord de zinc, puis traité avec un revêtement de peinture de base et de polyester.tandis que le système de peinture assure l'apparence de la couleur et la protection de la surface.
La surface supérieure est recouverte d'un revêtement en polyester de 15 à 20 μm et d'un imprimant de 5 μm. La surface arrière est recouverte d'un revêtement de 5 à 7 μm et d'un imprimant de 5 μm pour améliorer la protection du côté arrière lors du formage, du stockage et de l'installation.
Des surfaces peintes imprimées, filmées, mates et ridées sont disponibles pour différentes exigences d'apparence.
3.Spécifications
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit | Coils en acier prépeints |
| Grade | CGCC |
| Épaisseur | 0.18 mm |
| Largeur | 700 mm |
| Couche de zinc | 60 g/m2 |
| Surface supérieure | Polyester de 15 à 20 μm + imprimante de 5 μm |
| Surface arrière | 5 ‰ 7 μm + 5 μm de préliminaire |
| Surface peinte | Impression / filmée / mate / rides |
| Couleur | Se référer à la RAL |
| Poids de la bobine | 2 ‰ 5 MT |
| Type de substrat | Acier galvanisé / acier galvalume / aluminium |
| Peinture en haut | 15 ‰ 35 μm |
| Peindre en arrière | 5 ‰ 35 μm |
| Peint en haut | PVDF / HDP / SMP / PE / PU |
| Peinture de base | Polyuréthane / époxy / PE |
| Le dos peint | Époxy / polyester modifié |
4.Application
5.Procédure de traitement
6.Avantages
7.Comment choisir
8.Questions fréquemment posées
Q1.Quel est le revêtement de zinc de ce produit?
Le revêtement en zinc est de 60 g/m2.
Q2.Quelle est l'épaisseur et la largeur spécifiées?
L'épaisseur spécifiée est de 0,18 mm et la largeur spécifiée est de 700 mm.
Q3.Quelle structure de revêtement supérieur est utilisée?
La surface supérieure est revêtue d'un revêtement en polyester de 15 à 20 μm et d'un imprimant de 5 μm.
Q4.Quelle structure de revêtement arrière est utilisée?
La surface arrière est recouverte d'un revêtement de 5 à 7 μm et d'un imprimant de 5 μm.
Q5.Quelles applications convient cette bobine?
Il convient pour les tôles de toiture, les panneaux muraux, les meubles, la fabrication de véhicules, les panneaux de l'industrie électrique et les composants de bâtiments décoratifs.